Гид в Париже / Новости / Дом Dior празднует свое 70-летие

Дом Dior празднует свое 70-летие

Дом Dior празднует свое 70-летие выставкой Christian Dior, couturier du rêve, которая открыта до января 2018 года в парижском Музее декоративных искусств

История Кристиана Диора уникальна, хотя уникальность - это норма для французской моды))) Он открыл модный дом в 42 года - в возрасте, когда многие люди уже не хотят ничего делать с учетом всех невзгод, выпавших на его долю. Проведя всего десять лет у руля правления дома Dior вплоть до фатального сердечного приступа, случившегося с ним в 1957 году, он столько сделал для мира моды и для женщин, в целом, что фамилия Диор превратилась в синоним элегантности и совершенства. Примечательно, что пришедшие ему на смену модные дизайнеры, а именно: Ив Сен Лоран, Марк Боан, Джанфранко Ферре, Джон Гальяно, Раф Симонс и Мария Грация Кьюри – все они, являясь выдающимися модельерами с узнаваемым характером и стилем, сохраняли верность «диоровской ДНК».

Презентация выставки Christian Dior, couturier du rêve, состоявшаяся 4 июля в модном ресторане Loulou при Музее декоративных искусств, собрала массу знаменитых поклонников и поклонниц дома, среди которых Дженнифер Лоуренс, Натали Портман, Роберт Паттинсон, Кара Делевинь, Белла Хадид, Джемма Артертон,.. В честь этого события терраса ресторана Loulou превратилась в удивительный сад с кустами, подрезанными в виде жакета Bar или флакона Miss Dior на фоне Лувра.

На сайт модного дома Dior, вы сможете посмотреть небольшой ролик, снятый в день презентации. Помимо отзывов гостей, там представлены бесценные кадры с экспонатами. Выставка, действительно, производит грандиозное впечатление!

Выставка проходит по адресу: Musée des Arts décoratifs, Paris 107 rue de Rivoli, 75001 С 5 июля 2017 годп по 7 января 2018 года

Instagram